Удаление зубов на дому

Существует множество заболеваний ротовой полости, при которых пациенту в срочном порядке требуется лечение зубочелюстных структур или даже экстренное удаление зуба. В каждой из таких ситуаций необходимо как можно быстрее обратиться к стоматологу, однако, для похода в стоматологию далеко не всегда есть возможность. В подобных ситуациях становится очень актуальной услуга удаления зуба на дому, воспользоваться которой сегодня может каждый.

Показания к удалению

Разумеется, чтобы удалить зуб на дому или в стоматологии нужны веские причины. Более чем неразумно вырывать единицу зубного ряда, которую можно сохранить, не причиняя вреда здоровью. Это позволяет избежать массы проблем и хлопот в будущем, избавляет от необходимости установки зубного протеза и т.д.

В связи с этим, следует знать основные показания, при которых врачи удаляют зубы в принципе. Из них наиболее распространенными считаются:

  • тяжелые формы кариозных поражений, когда кариесом уничтожена большая часть зуба и пломбированием делу не поможешь;
  • другие причины обширных разрушений коронковой или корневой части зуба;
  • воспаление внутренних тканей зуба и их поражение патогенными бактериями, называемое пульпитом;
  • пародонтит, сопровождающийся выраженным болевым синдромом, не устраняющийся путем консервативного лечения;
  • патологическое расположение или форма зубов, сопровождающееся травмированием мягких тканей ротовой полости;
  • сверхкомплектные зубы, которым нет места в зубном ряде, вырастающие в области неба или с внешней стороны челюсти;
  • острая потребность в удалении зубов на дому или в клинике возникает также при свищах и различных формах нагноений.

В каждом из таких случаев, особенно если имеют место острые боли, человеку может потребоваться срочное удаление одной или даже нескольких единиц зубного ряда.

В каких случаях удаляют зубы на дому

Данная услуга, в некоторых случаях может быть крайне необходимой и даже спасительной. Ситуации, в которых вам или вашему близкому может потребоваться вызвать врача на дом следующие:

  • человек тяжело болен и не может самостоятельно прибыть в стоматологическую клинику для прохождения лечения;
  • пациент, которому необходима стоматология на дому имеет физическую ограниченность подвижности (список подобных патологий крайне обширен, от перелома ноги, до паралича);
  • преклонный возраст – очень часто пожилые люди не могут без посторонней помощи отправиться к врачу, а их близких в нужный момент может не оказаться рядом.

Каждая из упомянутых причин является более чем веским поводом для того, чтобы вырвать зуб на дому, избавив больного от мучений, связанных с зубной болью.

Преимущества услуги

Как вы сами понимаете, возможность удалить зуб на дому – это услуга, которая имеет массу преимуществ. В их числе основными являются:

  • если подразумевается удаление зубов на дому инвалидам, это лишает пациента сложностей, связанных с преодолением расстояния от своего места жительства, до стоматологической клиники;
  • исключается необходимость в перевозке тяжело больного человека, тратя на этому массу сил и ставя под угрозу его здоровье;
  • лечение зубов на дому позволяет минимизировать стресс, ведь в привычных условиях человек всегда чувствует себя уверенно и защищенно.

При этом вам даже не стоит беспокоиться о результате, ведь современные стоматологические практики и новое оборудование позволяют оказывать максимально обширный спектр услуг вне стоматологической клиники. Таким образом, можно проводить не только удаление, но также полноценное лечение или даже протезирование на дому без ущерба качеству.

Цены на удаление на дому:

п/п

Наименование услугСтоим.

Руб.

1.Вызов врача на дом в пределах КАД5000
2.Удаление простоеот 450
3.Удаление сложноеот 3000